04 сентября 2020

Как построить «домашний» пирс?

ПЕРВЫЙ ВИД - Понтонный пирс 

Начнем с того, что такой пирс является, в первую очередь, самым простым, в исполнении, вариантом, его, если что, можно запросто разобрать в зимние заморозки, и никакой весенний ледоход или «страшные похолодания» не повредят этой чудесной конструкции. К тому же такой пирс состоит из очень лёгких элементов, что также не затрудняет при постройке этого пирса. Такой вид выбирают большинство людей, кто хочет очень долго «эксплуатировать» данное сооружение, потому что период его эксплуатации, поверьте, очень долгий. Понтон пытались сделать, что интересно, на основе металлических или пластиковых бочек, но чаще для него используют металлические трубы. 

Интересные факты из «жизни металлических труб» 

Сейчас металлические трубы требуются практически везде, для плавающих средств, для опоры зданий при ремонте, для заборов и так далее. И люди стали использовать не новые металлические трубы, а трубы бывшего употребления. «Почему и зачем?»- спросите вы. Да потому что это, во-первых, намного дешевле, во-вторых по качеству они не уступают новым, вообщем самый практичный и экономичный вариант. Такие трубы можно приобрести у нас и радоваться своей новой постройкой забора или пирса. 

ВТОРОЙ ВИД - Пирс на автомобильных покрышках 

Такой вид пирса, как можно догадаться, не займет слишком много времени и сил на сложность постройки и ее установку. В этой конструкции, главную роль, играют, конечно же, сами покрышки. Но чтобы придать ему ещё более прочную структуру, некоторые люди дополнительно закрепляют такие массивные покрышки, ещё и оцинкованными трубами, но это ещё не вся конструкция, как кажется. Для наиболее лучшего эффекта обкладывают ещё и камнями, и тогда будьте уверены, конструкция будет служит вам, как можно дольше. 

ТРЕТИЙ ВИД - Пирс на сваях 

Этот вид представлен вертикальными сваями, ввинченными сваями или забитыми в дно водоема, сваями. Это даёт небольшую возможность выбора, но лучше всего использовать ввинченные, потому что их проще всего ввинтить к дну водоёма, нежели прибить. Обычно постройкой этого пирса начинают заниматься в большинстве случаев, в заморозки, так как так удобнее, стоя на льду, ввинчивать их в дно. Такую махинацию можно «провернуть», имев под рукой двух-трех человек, что показывает-это не так-то сложно. Но есть и недостатки, уровень поднятия свай, например, следует определять заранее, так как сваи-это не понтон, может и затопить, и всё что угодно. Также, важно отметить, что деревянные элементы нужно будет обрабатывать специализированными защитными составами. 

Вывод: все эти виды пирса можно сделать, именно, «своими руками», прибегая к помощи лишь к своим друзья. Но не торопитесь с решениями, а все-таки проконсультируйтесь с специалистами, и они, уж точно, укажут вам верный путь.