25 декабря 2020

Труба диаметра 159 мм. Особенности

Свойства и характеристика

Электросварные круглые трубы диаметром 159 мм отвечают стандартам ГОСТ 10704, 10705, 20295, 31447 и 32931. Изделия изготавливаются из прочного стального листа без примесей, который сворачивается в круглый цилиндр. Для большей толщины используются 2 листа с одинаковым составом. Далее заготовки соединяются сварным швом и проходят дальнейшую обработку:

· электромагнитным потокам для проверки прочности сварного шва;

· испытание на сплющивание для анализа прочности используемой стали;

· гидравлические опыты.

Высокопрочная сталь, используемая в производстве, отличается длительным сроком службы до 50 лет. В зависимости от области применения, трубы производят разных параметров: от 5 до 24 м в длину и толщиной стенки 4-9 мм.

Трубы 159 мм б/у после поступления в специализированный цех подвергаются обработкам изнутри и снаружи. Небольшая толщина стенок позволяет с легкостью устранять разные деформации. Некоторые трубопрокаты подвергаются полноценному ремонту и используются в строительной сфере.

Особенности труб б/у

Подготовленные трубы б/у 159 мм встречаются в различных сферах производства и монтажа коммуникаций:

· ремонт и прокладка подземных и надземных водопроводов;

· укрепление старой и создание новой канализационной системы;

· прокладка и обслуживание газопровода;

· применение в строительстве: укрепление фундамента, несущих стен и т. п.;

· использование в промысловых трубопроводах.

Трубопрокатные изделия 159 мм отличаются высокой прочностью и устойчивостью к вибрациям, внешним климатическим и механическим воздействиям. Трубы отлично взаимодействуют с разными веществами, устойчивы к химическим составам и резким перепадам температуры, давления.

ООО «Эвертек» реализует трубы б/у различных диаметров и видов. Наши специалисты тщательно проводят гидроочистку, пескоструйную и дробеструйную обработку поверхности поступивших изделий для восстановления первоначального качества. Оставьте заявку для обратной связи с менеджером, чтобы приобрести готовые и очищенные трубы б/у 159 мм.