Как построить забор: советы и рекомендации

19 августа 2020

Что нужно знать для постройки забора?

«Для чего вам нужен забор?»- в первую очередь у вас в голове должен возникнуть, именно, этот вопрос. Для обозначения собственных границ с другими людьми, для безопасности от различных воров или просто неприятных людей, или же вы любитель ботанической роскоши, которая, непременно, должна украсить ваш участок? 

Если же вы не можете определиться, то в таком случае, здесь будут продемонстрированы виды, как живой изгороди, так и ограничительного, защитного ограждения. 

Первым видом будет представлен сетчатый забор, служащий как ограждение, например, от соседского участка. Такой вид ограждения послужит хорошим способом оградить свой участок, показать границы своего огорода. Часто такие заборы используются там, где соседи хорошо знают друг друга, так как они могут спокойно смотреть за тем, что делает их сосед по ту сторону сетки, и это не будет доставлять сильного дискомфорта. Сетка будет положительно влиять на растения, потому что она полностью пропускает солнечный свет. Цена такого забора «не кусается», а наоборот, располагает к себе покупателя. 

Следующий вид будет предназначен для защиты. Его название-забор из профнастила. Он послужит вам отличной защитой не только от рук злоумышленника, но и защитит вас от внешних погодных условий, так как погода, увы, бывает слишком переменчива. Одним из главных преимуществ также послужит шумоизоляция, если вы, например, находитесь в шумной местности, или живете у подножья дороги, по которой день и ночь ездят машины. Цена также является умеренной для покупателей. 

Третий вариант, как вы догадались, будет для любителей прекрасного, а именно, это шикарная изгородь из живых растений, которые всегда пахнут свежестью и утренней росой, которой они наполняются по утрам. Растения для живой изгороди подойдут, отнюдь не все. Подойдут такие как; ель, можжевельник, боярышник. Эти растения часто используются для создания «ботанической роскоши». Мало кто знает, что такие изгороди не только для тех, кто увлечён ботаническим созиданием, но и для тех, кто хочет избавить себя от лишней пыли и шума, обеспечить участок должным проветриванием и даже защитой, ведь не каждый «доброволец» сможет забраться по иголкам ели. 

Для постройки каждого из этих видов нужно обязательно иметь разрешение на постройку. Забор, расположенный между соседскими взорами может быть никак не выше 1,5 м и не должен создавать тень на вашем участке. Та самая сетка, упомянутая нами выше, идеально подходит под эти критерии. Высота ограждения для защиты, может достигать 2-х м. Защитные сооружения, возможны , не только в виде живой изгороди или же забора из профнастила, они могут быть сооружены из любых материалов, так как прозрачность может, или даже должна отсутствовать. 

Ещё важно знать какой тип фундамента для постройки вам потребуется. Существуют два вида фундамента: ленточный и столбовой. Первый вариант подходит для более массивных ограждений, таких как, к примеру, бетонный забор. А второй вариант может подойти для упомянутого выше, забора из профнастила. Столбы могут быть сделаны из металлических труб, они более прочные для установки. Особой популярностью пользуются трубы бывшего употребления, или другими словами б/у трубы. Они служат также хорошо, как и новые, но они выйдут для вас более экономичным и практичным вариантом. Одним из признаков истинных металлических б/у труб является то, что труба ржавая, а маркировка свежая. Чтобы купить действительно б/у трубы,а не подделку, можно обратиться на этот сайт *(место для ссылки). 

Чтобы рассчитать точнее, какой забор или изгородь вам нужна, лучше связаться с опытным специалистом, которые представит вам более обширный выбор заборов и даст дополнительную, нужную вам, информацию.