Экономия на возведении гидрологических сооружений: преимущества использования б/у труб

14 июля 2020

Трубы б/у для возведения гидрологических сооружений

В целях экономии бюджета иногда используют трубы, бывшие в употреблении. Чаще всего это изделия, извлеченные из газовых трубопроводов и имеющие длительный остаточный эксплуатационный период. Такие трубы обладают необходимым запасом прочности и могут выдерживать высокие нагрузки. Перед непосредственным применением они проходят проверку на соответствие ГОСТ и (при необходимости) подвергаются очистке и устранению визуальных дефектов (коррозионного налета, вмятин и т. п.).

Преимущества использования б/у труб гидрологических сооружений

1. Благодаря большому выбору диаметров поперечного сечения всегда можно найти оптимальный вариант для конкретных условий строительства;

2. Изделия позволяют создать прочную и надежную конструкцию с многолетним периодом эксплуатации, не нуждающуюся в частом ремонте;

3. Стоимость труб б/у на порядок ниже, чем цена на первичный металлопрокат, при этом качество «старых» изделий сопоставимо с качеством «новых».

Где купить трубы б/у для строительства гидрологических сооружений

Заказать б/у трубы можно в компании «Эвертек». Мы предлагаем качественный вторичный прокат по доступным ценам. При необходимости проводится очистка внутренней и внешней поверхностей, обработка антикоррозионным составом и нарезка на отдельные сегменты нужного размера. Чтобы получить подробную консультацию, позвоните нам по телефону в Москве +7 (495) 763 25 55 или напишите на электронную почту info@evertec.ru.