Использование стальных труб для надежного шпунтового ограждения

01 июня 2020

Стальные трубы для забора

Преимущества металлических опор 

Стальные трубы для забора имеют много плюсов и достоинств, по сравнению с другими материалами:

  • Высокая прочность.
  • Длительный срок эксплуатации.
  • Легкость монтажа.
  • Неподверженность коррозии.

· Устойчивость к солнечным лучам, перепадам температур, воздействию ветров и атмосферных осадков.

На металлические сваи можно устанавливать ограждающую сетку-рабицу, деревянное полотно, профилированные стальные листы. Благодаря своей тяжести такие трубы могут удерживать любой вес забора. Кроме того, конструкциям не страшны сильные порывы ветра, что позволяет их использовать в регионах со сложными погодными условиями. При правильной обработке стальные трубы б/у прослужат несколько десятков лет.

Опоры из стали легко поддаются резке, окрашиванию в любой цвет. При необходимости их можно использовать многократно и для других целей.

 

Стальные трубы для забора – особенности выбора 

Для установки заборов прекрасно подойдут газо-, нефте- и водопроводные трубы б/у, а также лежалые изделия.

Перед покупкой следует обратить внимание на несколько факторов:

  • Толщина и марка стали.
  • Обработка б/у изделий.
  • Наличие антикоррозийного покрытия.
  • Внешний вид – поверхность металла должна быть ровной, без сколов, трещин и других сильных изъянов.

Для заборных стоек лучше всего выбирать трубы с круглым сечением. Такие изделия обеспечат большую жесткость и сопротивление.

 

Нюансы установки 

При монтаже стальных труб для заборов нужно учитывать 2 главных фактора – грунт и ветреность на данной местности.

Лучше всего монтировать опоры в бетонный фундамент, ведь почва размывается, промерзает зимой, пересыхает и трескается летом. Это может существенно снизить устойчивость заборных свай. Бетонное основание поможет избежать наклонов и перекосов.

Если опора будет устанавливаться не в бетон, а сразу в грунт, то круглой трубой методом вкручивания (вибропогружения) это сделать гораздо удобнее.

Диаметр и толщина стенок зависит от того, какое заборное полотно будет использоваться, высоты ограды и силы ветра.

При грунтовой установке углублять металлические сваи нужно минимум на 1,2 метра в мягкий грунт и около метра в плотный. Помимо этого, следует учитывать пропорцию опоры под и над землей.

Высота устанавливаемых опор напрямую зависит от шага заборных стоек, а также силы ветра. В местности с сильными порывистыми ветрами высокие заборы не рекомендуется устанавливать. Максимальная высота – 2 метра.

 

Как купить трубы б/у 

Компания «Эвертек» предлагает большой ассортимент металлопроката по доступным ценам. На нашем складе всегда большой выбор изделий разной модификации.

В продаже имеются лежалые, водопроводные, газовые и нефтяные толстостенные трубы хорошего качества. Весь вторичный металлопрокат проходит тщательное очищение. По желанию заказчика проводится резка металла в размер и дополнительная обработка.

Стоимость напрямую зависит от марки стали, типа изделий и степени их износа. Постоянным покупателям предоставляются скидки.

Купить стальные трубы в Москве вы может на складе компании или оформить заказ с доставкой. Работаем по территории всей России.

Для уточнения деталей позвоните нам или оставьте заявку на сайте, и наши менеджеры ответят на все ваши вопросы