10 июня 2020

Стальные трубы для шпунтового ограждения

В этих целях используются различные материалы:

· Шпунты – деревянные или металлические.

· Трубы.

· Сваи.

· Металлопрокат.

Часто для установки применяются стальные трубы б/у. Вторичный металлопрокат выгодно отличается от нового достаточно низкой стоимостью, что позволяет снизить затраты на строительство без потери качества и надежности ограждений.

 

Преимущества использования трубного проката 

 

Стальные трубы для шпунтового ограждения применяются в следующих случаях:

· Если требуется максимальная устойчивость при разработке котлованов.

· В подвижных глинистых и песчаных неплотных грунтах, склонных к сползанию и сдвигам.

· Когда строительство ведется рядом с многоэтажными зданиями.

Помимо доступной цены стальные трубы б/у имеют много плюсов:

· Высокая прочность и надежность стали.

· Тяжелый вес металла обеспечивает устойчивость.

· Возможность подобрать трубы любой длины, толщины стенок и диаметра.

Трубное ограждение не герметично, то есть не сможет защитить котлован от заполнения грунтовыми водами, но оно обеспечивает высокую стойкость стенок к разрушительным процессам. В качестве дополнительных элементов используют балочную систему, пояса, забирки.

 

Несколько полезных советов

 

Для шпунтового ограждения лучше всего выбирать толстостенные трубы б/у – газопроводных или нефтяных магистралей. Диаметр труб зависит от нагрузок на стены. Чем он больше, тем устойчивее и надежнее будет такое ограждение.

Монтаж осуществляется при помощи специального оборудования, которое выбирается с учетом плотности грунта, глубины погружения и метода установки.

Погружают шпунты с определенным шагом несколькими способами:

1. Вибропогружение.

2. Методом «завинчивания» и вдавливания.

3. Забивка копровыми установками.

4. В уже пробуренные скважины, заполненные цементным раствором – такой способ значительно увеличивает несущие характеристики шпунтов.

Выбор способа установки также напрямую зависит от того, какие здания находятся рядом и типа местности, на которой проводится строительство.

 

Как заказать 

 

В компании «Эвертек» вы можете купить стальные трубы для шпунтового ограждения по доступным ценам.

У нас всегда большой выбор металлопроката, в том числе трубы нефте-, газо-, водопроводов, а также лежалые изделия высокого качества.

Перед продажей весь прокат проходит тщательное очищение от остатков продуктов, очагов коррозии и изоляционных материалов. При необходимости осуществляем резку металла в размер и дополнительную обработку.

Купить трубы б/у в Москве можно на нашей базе или оформить заказ с доставкой. Мы работаем с проверенными транспортными компаниями, поэтому доставим продукцию в любую точку России в кратчайшие сроки.