26 ноября 2020

Труба нефтянка: что это и где используется

Снаружи трубу нефтянку можно изолировать с помощью битума, специальной пленки (ВУС) или минеральной ваты. 


Трубопрокат по которому раньше перекачивали нефть обладает меньшей стоимостью, чем трубы из-под газа. При этом остальные технические характеристики данных изделий почти одинаковые. Благодаря пескоструйной обработке с б/у труб удаляются все остатки нефти. И тогда только по некоторым косвенным признакам можно догадаться, для чего раннее использовался трубопрокат. 

Область применения
Изделия, которые получают после демонтажа нефтепроводных магистралей, широко используются для различных работ. Бывшие в употреблении трубы применяют для транспортировки технических жидкостей из одной точки в другую по трубопроводным путям. Также из нефтянки сооружают водоотводные конструкции.


Кроме того, нефтепроводные б/у трубы, по которым до этого перекачивали светлые нефтяные жидкости, могут быть использованы как футляры или проколы для автомобильных дорог. Эти же изделия подходят и для различных целей промышленности. 


Также трубный прокат этого типа применяется как опора, как столбы распорки или шпунтовые ограждения в котлованах, сваи для различных сооружений, или гильзы(футляры) для проведения инженерных коммуникаций. Эти же трубы пригодны для возведения различных рекламных конструкций. 

Достоинства б/у труб нефтянок:

  • Невысокая стоимость. Использование трубопроката данного типа позволяет существенно сократить бюджетные расходы на реализацию проекта. 
  • Качественные. Трубы нефтяники обладают хорошими техническими и эксплуатационные характеристиками, а также приемлемым внешним видом. Данные изделия после демонтажа проходят проверку и обработку, за счет чего обеспечивается высокая надежность. 
  • Высокий запас прочности. Трубы, используемые в нефтепроводе, обычно демонтируются задолго до окончания срока их годности. В результате параметры надежности и прочности не особо отличаются от совершенно новых труб.


Конечно, трубы бывшие в употреблении, рекомендуется покупать у проверенных поставщиков. У нас вы всегда можете приобрести Б/У трубу нефтянку. EVERTEC вот уже 10 лет занимается реализацией металлопроката, который всегда соответствует требованиям ГОСТа и сертификации качества. Организация напрямую сотрудничает с изготовителями труб и полностью отвечает за качество продукции.